В школьном саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. Сколько посадили вишен, если всего было посажено 48 деревьев?60 деревьев?

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:51
    0
    48 - (30+10) = 8;

    60 - (30+10) = 20
  2. 18 декабря, 06:27
    0
    пусть х будет вишни по усл задачи сост уравнение:

    30+10+х=48

    40+х=48

    х=8-вишень

    30+10+х=60

    40+х=60

    х=20 - вишень