Помогите в школьном саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. сколько посадили вишен, если всего было посажено 48 деревьев? 60 деревьев?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:40
    0
    1) всего 48 деревьев

    1 действие 30 + 10 = 40 (слив и яблонь)

    2 действие 48 - 40 = 8 (вишен)

    ответ 8 вишен

    2) всего 60 деревьев

    1 действие 30+10 = 40 (слив и яблонь)

    2 действие 60-40 = 20 (вишен)

    ответ 20 вишен
  2. 29 декабря, 23:26
    0
    1) 30+10=40 яблонь и слив

    2) 48-40=8 вишен

    3) 60-40=20 вишен