Корень из 3tg (4x + 4 Пи/5) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:35
    0
    Возводим в квадрат все, чтобы убрать корень

    3*tq (4x+4/5π) = 9

    tq (π/5-4x) = - 3

    π/5-4x=πn-tq^ (-1) (3) n∈Z

    -4x=πn + (-π/5-tq (-1) (3)) n∈Z

    x=π/20+1/4*tq^ (-1) (3) - πn/4 n∈Z

    x=1/20 * (-5πn+π+5*tq^ (-1) (3)) n∈Z