В школьном саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. Сколько посадили вишен, если всего было посажено 48 деревьев? 60 деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:27
    0
    Если всего было посажено 48 деревьев, то вишен было посажено 48 - (30+10) = 8

    Если всего было посажено 60 деревьев, то вишен было посажено 60 - (30+10) = 20
  2. 17 июля, 05:40
    0
    1) 30+10=40 д - яблони и сливы

    2) 48-40=8 д - вишни

    или

    2) 60-40=20 д - вишни

    Ответ: 8 деревьев, 20 деревьев.