Задача

В школьном саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. Сколько посадили вишен, если всего было посажено 48 деревьев? 60 деревьев?

Заранее благодарю!

Если можно с условием.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:58
    +2
    1) 30+10=40

    2) 48-40=8

    3) 60-40=20
  2. 13 октября, 19:50
    +2
    Яблонь-30

    слив-10

    вишен-?

    всего-48 деревьев

    всего - 60 деревьев

    решение

    1) 30+10=40 (деревьев) - яблонь и слив вместе

    2) 48-40=8 (деревьев) - вишен

    3) 60-40=20 (деревьев) вишен

    Ответ: 8 вишен было посажено; 20 вишен было посажено