Поезд прошел 5/9 расстояния между станциям, а затем еще 56 км. После этого ему осталось пройти 2/5 всего расстояния. Сколько км осталось пройти поезду?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:06
    0
    Хкм - расстояние поезда s1 - 5|9 х S2 - 56 х По условию задачи осталось пройти 2/5 расстояния. Сост уравнение. 5/9 х + х - 56 х = 2/5
  2. 26 ноября, 02:17
    0
    X - все расстояние

    x = 5x/9+56+2x/5

    x - (5x/9+2x/5=56

    x - (25x/45+18x/45) = 56

    x-43x/45=56

    2x/45=56

    x=56*45:2

    x=1260

    Значит осталось проехать:

    1260*2:5=504