Площадь прямоугольника 48 см в квадрате. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 раза больше чем его ширина?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:33
    0
    S = 48 кв. см

    а = 3 х

    b = х

    3 х * х = 48

    3 х² = 48

    х² = 48 : 3

    х² = 16

    х = √16

    х = 4 см ширина

    4 * 3 = 12 см длина
  2. 26 ноября, 01:58
    0
    1) 48:3=16 (см) - длина и ширина вместе.

    2) 16:4=4 (ст) у прямоугольника.

    3) 16-4=12 (см) - длина

    4) 12:3=4 (см) - ширина