Улитка за день поднимается на 4 м а за ночь опускается на 1 м. за сколько дней она поднимается на вершину дерева высотой 13 м?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:20
    0
    За 4 дня. т. к. в первый день она лезет на 4, а ночью спускается на 1. И так 3 раза. Получается за 3 дня она залезет на 9 м, а потом она залезает на 4. Получается 13 и всё, она достигла отметки 13 м.
  2. 26 ноября, 02:46
    0
    4-1=3 м за сутки; 3*3=9 м на третий день поднимется улитка; 9+4=13 м будет на четвертый день днём а ночью спуститься опять на один метр: Ответ: за 4 дня поднимется на верхушку