Матри 36 лее. Она старше сына в 3 раза и старше дочери в 4 раза. Сколько лет сыну и дочери вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:59
    0
    1) 36/3 = 12 (лет) - сыну

    2) 36/4=9 (лет) - дочери

    3) 12+9 = 21 (год)

    Ответ: сыну и дочери вместе - 21 год