Определите радиус круга, площадь которого 12,56 см в квадрате и 2,5434 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:37
    0
    S круга=пr2 (в квадрате), если словами: пи эр в квадрате. Следовательно, r=корень квадратный из S/п Решаем: а) r = корень из 12,56/3,14 = корень квадратный из 4 = 2 см б) r = корень из 1,1304/3,14 = корень из 0,36 = 0,6 м