1) запиши формулу: а) периметра квадрата Р со стороной а; б) площади квадрата S со стороной a; в) объёма V с ребром а. 2) Найди периметр и площадь квадрата и объём куба, если а=8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:45
    0
    1) P = 4a

    2) S = a^2

    3) V = a^3

    4) P = 4*8 = 32 см

    S = 8^2=64 см^2

    V = 8^3=512 см^3