Автобус Шел 2 часа со скоростью 58 километров час а затем еще 3 часа со скоростью 46 километров час какой путь прошел автобус

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:17
    0
    2*58+3*46=116+138=254 км
  2. 27 декабря, 15:20
    0
    Задача на скорость время расстояние.

    Скр Вр Раст

    1 ч - 58 км/ч 2 ч? км

    2 ч - 46 км/ч 3 ч? км

    Р=с*в

    58*2 = 116 км - 1 часть пути

    46*3=138 км - 2 часть пути

    116+138=254 км - всего

    Ответ: 254 км