4M-N=N+2

-N+5=10-3M

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:41
    0
    4m-n = 7 = 10-3m

    Чтобы для начала узнать m:

    10-3m = 7

    -3m=7-10

    -3m=-3|: (-3)

    m=1

    Теперь подставим m:

    4*1-n = 7

    4-n=7

    -n=3

    n = - 3