Длина прямоугольника 12 4/5 дм ширина меньше её на 3 1/8. найдите её периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:08
    0
    1) 12 4/5 - 3 1/8 = 12 32/40 - 3 5/40 = 9 27/40 (дм) ширина

    2) 2 • (12 32/40 + 9 27/40) = 2 • 21 59/40 = 2 • 22 19/40 = 2 • 899/40 = 899/20 = 44,95 (дм) периметр

    3) 12 4/5 • 9 27/40 = 64/5 • 387/40 = 24768/200 = 123,84 (кв дм) площадь