Помогите пoжалуста.

1. 7938-14*a=35280:360

2. x*32-123=3013

3. c*210-900=12750

4. 4860-k*62=2442

5. 91260-320*b=74620

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:01
    0
    1.

    7938-14*а=98

    -14*а=98+7938

    -14*а=8036

    а = - (8036:14)

    а=574

    2.

    х*32-123=3013

    х*32=3013+123

    х*32=3136

    х=3136:32

    х=98

    3.

    с*210-900=12750

    с*210=12750+900

    с*210=13650

    с=13650:210

    с = 65

    5.

    91260-320*b=74620

    -320*b=74620-91260

    -320*b=-16640

    b = 16640:320

    b=52

    4.

    4860-к*62=2442

    -к*62=2442-4860

    -к*62=-2418

    к=2418:62

    к=-39