Помогите решить ураанения! 1. a*32-123=3013 2. c*210-900=12750 3. 4860-k*62=2442!

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:54
    0
    1) A*32-123=3013

    А*32=3013+123

    А*32=3136

    А=3136:32

    А=98

    2) с*210-900=12750

    C*210=12750+900

    C*210=13650

    C=13650:210

    C=65
  2. 27 февраля, 03:29
    0
    А•32-123=3013

    а•32=3013+123

    а•32=3136

    а=3136:32

    а=98

    с•210-900=12750

    с•210=12750+900

    с•210=13650

    с=13650:210

    с=65

    4860-к•62=2442

    к•62=4860-2442

    к•62=2418

    к=2418:62

    к=39