Помогите решить уравнение нужно расписать - 1) 7938-14*а=35280 : 360.2) х*32-123 = 3013.3) с*210-900 = 12750.4) 4860-к*62=2442.5) 91260-320*b=74620

даю 35 б

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:55
    0
    1) 7938-14*а=35280:360 4) 4860-К*62=2442

    7938-14*а=98 К = (4860-2442) : 62

    а = (7938-98) : 14 К=39

    а=560 4860-39*62=2442

    7938-14*560=35280:360

    2) Х*32-123=3013 5) 91260-320*b=74620

    Х = (3013+123) : 32 b = (91260-74620) : 320

    Х=98 b=52

    98*32-123=3013 91260-320*52=74620

    3) С*210-900=12750

    С = (12750+900) : 210

    С=65

    65*210-900=12750