Экскурсионный автобус в первый день за 6 часов проехал 300 км, во второй день за 5 ч.-320 км, в третий день за 4 ч. проехал 280 км. Чему равна средняя скорость движения экскурсионного автобуса?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:53
    0
    средняя скорость равна отношению всего пути к всему затраченному времени, отсюда средняя скорость (V) = 900/15 = 60 км/ч
  2. 1 июня, 05:24
    0
    Чтобы найти среднюю скорость нужно, весь пройденный путь разделить на время

    6+5+4=15

    300+320+280=900

    V=S/t=900/15=60 км/ч