Экскурсионный автобус за первый час проехал 60,8 км, за второй час на 5,4 больше, чем за первый час а за третий на 18,6 км меньше чем за второй час. Какое расстояние автобус проехал за три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:42
    0
    1) 60,8+5,4=66,2 км-за 2 ой час

    2) 66,2-18,6=47,6 км-за 3 ий час

    3) 60,8+66,2+47,6=174,6 км-расстаяние за все 3 часа