Автобусная экскурсия длилась 3 часа в первый час автобус проехал 27 км, во второй час в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 15 км меньше, чем во второй. какое расстояние проехал автобус за все три часа?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:10
    0
    27*2=54 км проехал во второй час

    54-15=39 км проехал в третий час

    27+54+39=120 км проехал за 3 часа

    Ответ: 120 км