Задача 2 класс. Автобусная экскурсия длилась 3 часа. В первый час автобус проехал 27 км, во второй в 2 раза больше, чем в первый, а в третий на 15 км меньше, чем во второй. Какое расстояние проехал автобус за все три часа?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:36
    0
    1) 27 * 2 = 54 (км) - 2 часа

    2) 54 - 15 = 39 (км) - 3 часа

    3) 54 + 39 + 27 = 120 (км) - за все 3 часа
  2. 12 августа, 20:23
    0
    27*2=54 км проехал за 2 час

    54-15=39 км проехал за 3 час

    54+39+27=120 км всего проехал

    ответ: 120 км проехал всего за три часа