Расстояние между городами авто преодоливает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше то путь он проехал бы за 2,4 ч. Определите скорсть авто и растояние между годоми. Решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:26
    0
    Пусть х будет скорость, тогда

    Х*3 = (Х+15) * 2,4

    3 х=2,4 х+36

    3 х-2,4 х=36

    0,6 х=36

    х=36:0,6

    Х=60 км/ч скорость автомобиля.

    следовательно

    60*3=180 км расстояние между городами