Расстояние между двумя городами авто проежает за 3 ч. Если бы скорость была на 15 км больше ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость авто и расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:00
    0
    х-скорость автомобиля

    3 х=2.4 (х+15)

    3 х=2.4 х+36

    3 х-2.4 х=36

    0.6 х=36

    х=36:0.6

    х=60 км/ч скорость автомобиля

    3*60=180 км расстояние или

    2.4 (60+15) = 2.4*75=180 км расстояние

    180=180