1. У Маши день рождения в воскресенье. В какой день недели будет день рождения у Коли, если он на 55 дней младше Маши? 2. Парусник выходит в плавание в среду в полдень. Плавание продлится 100 часов. Каков день и час его прибытия?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:34
    0
    1) 55/7=7 недель и 6 дней, значит день рождения в понедельник

    2) 100/24=4 дня и 4 часа, значит он прибудет в воскресенье в 12+4=16 часов
  2. 8 марта, 22:53
    0
    1.

    55:7 дней=7 недель и 6 дней, если от воскресенья отнять 6 дней, день рожденья у Коли в понедельник.

    2.

    100:24=4 дня и 4 часа был в плпапнии, если к среде 12 ч дня прбавить 4 дня и 4 часа, тогда прибудет в воскресенье в 16 часов дня