Уравнение:

7938-14*a=35280:300

x*32-123=3013

c*210-900=12750

4860-R*62=2442

91260-320*b=74620

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:03
    +1
    7938-14*а=35280:300

    7938-14 а=117,6

    7938-117,6=14 а

    7820,4=14 а

    а=7820,4:14

    а=558,6

    х*32-123=3013

    32 х=3013+123

    32 х=3136

    х=3136:32

    х=98

    210 с-900=12750

    210 с=12750+900

    210 с=13650

    с=13650:210

    с=65

    4860-R*62=2442

    4860-2442=R62

    2418=62R

    R=2418:62

    R=39

    91260-320*b=74620

    91260-74620=320b

    16640=320b

    b=16640:320

    b=52
  2. 12 февраля, 13:02
    +1
    Х*32-123=3013

    32 х=3013+123

    32 х=3136

    х=3136:32

    х=98

    с*210-900=12750

    210 с=12750+900

    210 с=13650

    с=13650:210

    с=65

    4860-Р*62=2442

    62 Р=4860-2418

    62 Р=2418

    Р=39

    91260-320*ь=74620

    320 ь=91260-74620

    320 ь=16640

    ь=16640:320

    ь=52