Покупатель потратил на покупку 30% денег. лежащих в кошельке. сколько денег покупатель взял с собой, если в кошельке у него осталось 1500 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 11:05
    0
    1) 1500:30%=50 (р.) - 1% 2) 50*100=5000 (р) Было у покупателя
  2. 12 ноября, 13:03
    0
    1500 : 100 = 15 (р.) - 1%; 15*30 = 450 - 30 %; 1500 + 450 = 1950 (р.) - взял покупатель