Решить задачу уравнением для изготовления новогодних костюмов купили красную синюю и зеленую ткань в Красную ткань заплатили в 5 раза больше чем гостиница зеленый на 76 руб. больше чем за 7 сколько заплатили за каждую ткани если вся покупка стоила 100000 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:59
    0
    Х-стоимость синей

    5 х-стоимость красной

    (х+76) - зеленая

    х+5 х + (х+76) - вся покупка, а по условию это = 1000

    Уравнение:

    х+5 х+х+76=1000

    7 х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=924:7

    х=132 (р) - стоимость синей

    132*5=660 (р) - красная

    132+76=208 (р) - зеленая