3,6x+3x-1/5 * (3x-11) = 5 Равно 4,5?

Одна пятая

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:30
    0
    3,6 х + 3 х - 4,5 х + 16,5=5

    2,1 х = - 11,5

    х = 115/21

    х = 5 5/7
  2. 5 февраля, 17:29
    0
    3,6x+3x-1/5 * (3x-11) = 5

    6,6x-0,6x+11/5=5

    6x=5-11/5

    6x=2 15/5-11/5

    6x=2 4/5

    x.=14/5*1/6

    x=7/15