Помогите мне ответить на задачу. Реши задачу с помощью уравнения.

Для изготовления новогодних костюмов купили красную, синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную на 76 руб. больше, чем за синюю. сколько заплатили за каждую ткань,

если вся покупка стоила 1000 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:55
    0
    За синюю ткань заплатили: х За красную ткань заплатили: 5 х За зеленую ткань заплатили: х+76 Уравнение: х+5 х+х+76=1000 7 х=1000-76 7 х=924 х=132 Ответ: За синюю: 132 рубля За красную: 132*5=660 рублей За зеленую: 132+76=208 рублей.