Решите уравнение

1,5 х-58=х+14,2

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:21
    0
    0,5x = 72.2

    x = 72.2 / 0.5

    x = 144.4
  2. 28 июля, 00:52
    0
    1,5 х-58=х+14,2

    1,5 х-х=58+14,2

    0,5 х=72,2

    х=72,2:0,5

    х=144,4