Решить удобным способом:

2010*35-15*2009+50*2009

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:56
    0
    2010 * 35 - 15 * 2009 + 50 * 2009 =

    = 2010 * 35 + (50 * 2009 - 15 * 2009) =

    = 2010 * 35 + 35 * 2009 =

    = 35 * (2010 - 2009) =

    = 35 * 1 = 35