решить задачу с помощью уравнения: для изготовления новогодних костюмов купили красную. синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную - на 76 руб. больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб.?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:55
    0
    1) 5 х+х+х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=924:7

    х=132 руб-заплатили за синюю ткань.

    2) 5 х=5*132=660 руб-заплатили за красную ткань.

    3) х+76=132+76=208 руб-заплатили за зелёную ткань.