4. В классе 30 учеников, из них 1/5 часть троечники. Известно, что в классе нет неуспевающих учеников. Сколько отличников и хорошистов в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:33
    0
    1 - 1/5 = 4/5

    30*4/5 = 24 отличников и хорошистов
  2. 12 октября, 02:19
    0
    24 отличника и хорошиста в классе