Как решить 1 задание в садику нужно было проскакать 8 4 километра. 1 4 часа он двигался со скоростью 15 километров час, оставшуюся часть пути со скоростью скоростью 12 км в час сколько времени был в пути всадник

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:49
    0
    1) 15 * 4 = 60 (км) проехал всадник за 4 часа

    2) 84 - 60 = 24 (км) ему осталось проехать

    3) 24 : 12 = 2 (часа) потратил на оставшийся путь

    4) 4 + 2 = 6 (час)

    Ответ: 6 часов всадник был в пути.