Перимтр треугольника равен 34 см. найдите стороны данного треугольника, если их отношение равно 3:6:8

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:49
    0
    1) Пусть x - 1 часть, тогда 1-я сторона (пусть будет Ab) = 3x, 2-я (bc) = 6x, 3-я (AC) = 8x. Зная что P=34, составляем уравнение: 3x+6x+8x=34 17x=34 x=2 2) Ab = 3*2=6 см 3) Bc=6*2=12 4) AC = 8*2=16