Перимтр треугольника ABC равен 82 см, сторона АВ меньше стороны ВС на 6 см и больше стороны АС на 5 см. Длина стороны ВС равна

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:53
    0
    Пусть х - сторона АВ, тогда x+x+6+х-5=82 3 х+1=82 3 х=81 х=9 Сторона ВС = 9+5 = 14
  2. 16 мая, 20:19
    0
    Сторона ВС возьми за х, АВ = х-6, АС = х-11 (так как, меньше стороны АВ на 5) х+х-6+х-11=82

    3 х-17=82

    3 х=99

    х=33

    ВС=33, АВ=33-6=27, АС=27-5=22

    33+27+22=82