В треугольнике abc длина сторон ab равна 5 см сторона bc длинее стороны ab на 8 см а длина стороны ac меньше суммы длин сторон ab и bc на 6 см. найдите перимтр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:52
    0
    5 плюс 8 равно 13 13 минус 6 равно 7 13 плюс 7 равно 20 см (Р треугольника)
  2. 15 декабря, 09:29
    0
    Т. к. аб меньше бс на на 8 см, то 5+8=13 см

    13+5-6=12 см ас

    12+13+5=30 см

    Ответ: 30 см