В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см а сторона BC длинее стороны AB на 8 сантиметров, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и CD и на 6 см Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:08
    0
    AB-5

    BC - 5+8=13

    AC - (13+5) - 6=12

    P=5+13+12=30