составь выражение для решения задачи и найдите его значение: В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона ВС длинее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:17
    0
    ав+вс+ас=5+5+8+12=30 см

    ну как то так ну и условия подписать
  2. 13 декабря, 13:45
    0
    АВ-5 см

    ВС-?, длинее АВ на 8 см

    АС-?, меньше чем АВ+ВС на 6 см

    1) 5+8=13 (см) длина ВС

    2) 5+13=18 (см) сумма АВ и ВС

    3) 18-6=12 (см) длина АС

    Р=5+13+12=30 (см)

    Выражение: 5 + (5+8) + (18-6)