Олег решил решил навести своего друга. Он вышел из дома и прошел со скорость 48 м/мин через 5 мин вслед за ним вышел из этого дома Саша и догнал его через 4 мин у дома друга. С какой скоростью шел Саша

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:24
    0
    Олег шел сам 5 мин и еще 4 мин. пока его Саша догонял

    5+4=9 мин шел Олег

    48 * 9=432 м - путь к дому друга

    432/4 = 108 м/мин - скорость Саши