Решите задачу.

Олег решил навестить своего друга. Он вышел из дома и пошел со скоростью 48 метров в минуту. Через 5 минут вслед за ним вышел из этого же дома Саша и догнал его через 4 минут у дома друга. С какой скоростью шел Саша?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:42
    0
    1) 48*5=240 (м) - за 5 минут

    2) 240:4=70 (м)

    Ответ: скорость Саши-70 метров.