Олег решил навестить друга. Он вышел из дома со скоростью 48 м/мин. Через 5 мин вслед за ним выше из этого же дома Саша и догнал его через 4 мин у дома друга. С какой скоростью шел Саша?

А. 75 м/мин В. 140 м/мин С. 65 м/мин D. 108 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:19
    0
    9 мин-шел Олег

    48*9=432 (м) - все расстояние

    432:4=108 (м/мин) - скорость Сашы

    Ответ:D