В типлографии за день отпечатали 3600 книг. Четвертую часть этих книг состовляли учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словорей было отпечатано в типографии

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:52
    0
    360*3/4=270 оставшиеся книги без учебников

    270/5=54 составляют словари
  2. 25 июня, 09:52
    0
    3600*1/4=900 (книг) - учебники.

    3600-900=2700 (книг) - оставшиеся книги.

    2700*1/5=540 (книг) - словари.