В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день?

Реши задачу по действиям с краткими пояснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:55
    0
    1) 3600*1/4=900 (шт) - учебников по математике

    2) 3600-900=2700 (шт) - разница

    3) 2700*1/5=540 (шт) словарей

    Ответ: было напечатано 540 словарей