18 / x=12/8 решите икс

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:21
    0
    18*8=х*12

    144=12 х

    12 х=144

    х=11
  2. 10 декабря, 16:34
    0
    По формуле пропорции добуток средних равен добавку крайних тоестьх=18*8/12 х=144/12=12 все просто