В типографии за день отпечатали 3600 четвертую часть этих книг составляли учебники по математике 5 часть оставшихся книг словари сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день Реши задачу по действиям с кратким пояснением

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:47
    0
    Решение

    1) 3600:4=900 (по математике)

    2) 3600-900=2700 (осталось)

    3) 2700:5=540 (словари)

    Ответ: было отпечатано 540 словарей.
  2. 4 октября, 22:09
    0
    3600:4=900 книг по математике, это 1/4 часть

    3600-900=2700 другие книги

    2700:5=540 словари, это 1/5 часть от осавшихся

    540 словарей.