Типографии за день отпечатали 3600 книг четвертую часть этих книг составляли учебники по математике 1 часть составляющих есть словари сколько словарей было отпечатано в уфе телеграфист в этот же день реши задачу по действиям с краткими пояснениями

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:21
    0
    3600:4=900 учебников по математике 3600:5=720 словарей 3600 - (900+720) = 3600-1620=1980 книг Ответ: 720 словарей
  2. 19 июля, 13:22
    0
    3600:4=900 (к) учебники по математике

    900 (к) это 1 четвертая часть

    900 (к) словарей