Составте вырожения для решения задачи и найдете его значения

в треугольнике ABC длинна стороны АВ равна 5 см сторона ВС длинее стороны АВ на 8 см а длинее стороны АС меньше суммы длины сторон АВ и ВС на 6 см

найдите пириметр

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:37
    0
    АВ=5, ВС=5+8, АС = (5+8) - 6

    Р=5 + (5+8) + ((5+8) - 6) = 5+13+7=25 СМ
  2. 9 ноября, 18:47
    0
    АВ 5

    ВС 5+8=13

    АС 5+5+8-6=12

    Периметр 5+13+12=30 см