Трамвай проехал мимо светофора за 2 секунды, а по мосту длинной 175 метров-за 16 секунд. Какова длина трамвая?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:57
    0
    длина трамвая 25 м

    1) 16-2 = 14 с проходит трамвай 175 м (из 16 с он 2 с протягивает самого себя

    2) 175 / 14 = 12,5 м/с скорость трамвая

    3) 12,5*2 = 25 м длина трамва