Электропоезд мимо светофора проехал за 5 секунд, а мимо платформы длиной 150 метров за 15 секунд. Какова длина электропоезда?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:25
    0
    15 секунд - это время от того момента, как голова поезда начала движение мимо платформы, и до того момента, как хвост закончил двигаться мимо платформы

    1) 150: (15-5) = 15 (м/с) - скорость электропоезда

    2) 15*5=75 (м)

    Ответ: длина электропоезда 75 метров.